海南省国际象棋协会
不支持Flash

 

 
 
暂时没有任何信息!

 

 

 

 

 
2017年全国国际象棋青少年棋王棋后赛成绩表

发布时间: 2017-07-20 12:27:32 被阅览数: 320 次 来源: 海南省国际象棋协会

文字 〖 〗 

 

 

2017年全国国际象棋青少年棋王棋后赛成绩表

 

六岁男子组名次表

名次

姓名

积分

循小分

赢棋数

 

1

胡震华

10

20

10

 

2

吴宏泽

9

16

9

 

3

余昊城

6.5

8.25

6

 

4

周致诚

6

8

5

 

5

符健家

4

3.5

4

 

6

李开运

6.5

12.75

6

 

7

曾辰宝

5

6

5

 

8

何承祥

4

2

4

 

9

刘癸清

0

0

0

 

六岁女子组名次表

名次

姓名

积分

循小分

赢棋数

 

1

张玥凌

3

3

3

 

2

杨鑫格

4

4.5

4

 

3

陈可芯

2

1

2

 

八岁男子组名次表

名次

姓名

积分

对手分

中间分

赢棋数

 

 

1

黄彦杰

8.5

50.0

39.0

8

 

 

2

李昭亮

7.5

52.5

40.0

7

 

 

3

刘吉喆

7

50.5

41.5

7

 

 

4

郑雨桐

6.5

46.0

36.0

6

 

 

5

李昭勇

6

55.5

42.5

6

 

 

6

王平乐

6

47.5

37.0

5

 

 

7

符翰成

6

47.0

37.0

6

 

 

8

杜钰

6

46.0

35.0

6

 

 

9

李昭烨

5.5

50.0

37.5

5

 

 

10

周仁茁

5.5

48.5

36.5

4

 

 

11

吴泓恩

5.5

38.0

31.5

5

 

 

12

杜钧

5

44.0

33.5

5

 

 

13

吴秀锴

5

43.5

34.5

5

 

 

14

张志民

5

43.5

34.5

5

 

 

15

余华特

5

39.5

30.5

5

 

 

16

陈正屹

5

38.5

29.0

5

 

 

17

宋宝弘

5

37.5

29.0

5

 

 

18

黄品茗

4.5

46.0

37.0

4

 

 

19

林重熹

4.5

45.0

36.0

4

 

 

20

刘坚鼎

4.5

42.5

33.5

3

 

 

21

李得榜

4.5

37.0

29.0

4

 

 

22

郭红浩

4

43.5

32.0

4

 

 

23

陈守川

4

41.0

31.5

4

 

 

24

刘泽帆

4

40.5

31.5

4

 

 

25

杨瑞钊

4

39.5

29.0

4

 

 

26

谢智睿

4

37.0

29.0

3

 

 

27

刘涛

4

35.5

28.0

3

 

 

28

邓源

4

33.0

25.5

4

 

 

29

蔡建华

4

31.0

24.5

4

 

 

30

黎源

3.5

38.0

29.0

3

 

 

31

麦仁泽

3.5

35.5

28.0

2

 

 

32

王跃翔

3.5

34.5

27.0

2

 

 

33

许博钦

3.5

32.0

26.5

2

 

 

34

王梓祥

3

38.5

30.0

3

 

 

35

林涛

3

37.5

30.5

2

 

 

36

蒙定业

3

30.0

25.0

3

 

 

37

邹杨

3

28.0

23.0

2

 

 

38

陈多骏

2

32.0

26.0

1

 

 

39

罗一文

1

32.5

24.0

0

 

 

八岁女子组名次表

名次

姓名

积分

循小分

赢棋数

1

符欣欣

5

10.00

5

2

杨若希

4

6.00

4

3

邓越月

2.5

2.75

2

4

黄翠莹

1.5

1.25

1

5

谭颖

0

0.00

0

十岁男子组名次表

名次

姓名

积分

对手

中间分

赢棋数

 

 

 

1

廖彦博

8

51.0

40.5

7

 

 

 

2

张隽豪

7

50.5

41.0

6

 

 

 

3

云伟健

7

49.0

37.5

6

 

 

 

4

王荣佳

6.5

57.0

44.0

6

 

 

 

5

张弘

6.5

54.0

42.0

6

 

 

 

6

陈虹光

6.5

51.5

39.0

6

 

 

 

7

李伟坚

6

48.0

38.5

6

 

 

 

8

邓源和

6

47.5

37.0

6

 

 

 

9

邢禾

6

45.0

34.5

6

 

 

 

10

刘博

6

44.0

34.5

5

 

 

 

11

江禹希

5.5

45.5

34.0

5

 

 

 

12

余林阳

5.5

44.5

35.0

4

 

 

 

13

郑立宇

5.5

42.0

34.0

5

 

 

 

14

张烜赫

5

52.5

40.0

5

 

 

 

15

吴昊

5

44.0

34.5

5

 

 

 

 

黎国政

5

44.0

34.5

5

 

 

 

17

方冠翔

5

43.0

33.5

5

 

 

 

18

羊博豪

5

41.5

31.5

5

 

 

 

19

刘海岳

5

39.5

30.5

5

 

 

 

20

谢咏臻

5

36.0

28.0

5

 

 

 

21

管蕲昌

4.5

44.0

34.0

4

 

 

 

22

王一新

4.5

42.5

32.0

4

 

 

 

23

谢承均

4.5

40.0

30.0

4

 

 

 

24

郑宸成

4.5

37.0

29.5

3

 

 

 

25

严冠淞

4.5

36.5

27.0

4

 

 

 

26

王锦河

4

43.5

34.5

4

 

 

 

27

钟皓宇

4

42.0

32.5

4

 

 

 

28

郑宸达

4

40.5

31.5

4

 

 

 

29

李昊洋

4

38.0

31.0

3

 

 

 

30

钟健同

4

37.5

30.5

4

 

 

 

31

谢孟燃

4

36.5

28.5

4

 

 

 

32

许贤能

4

36.5

28.0

4

 

 

 

33

刘政源

4

33.0

26.0

4

 

 

 

34

邱能聪

4

32.0

24.5

3

 

 

 

35

符上官

3.5

42.5

33.0

3

 

 

 

36

周安祺

3.5

38.5

29.0

3

 

 

 

37

蒙俊宇

3.5

33.5

24.5

3

 

 

 

38

唐俊成

3

36.0

27.5

2

 

 

 

39

黄宇轩

3

33.0

26.5

2

 

 

 

40

苏明宇

3

33.0

26.0

2

 

 

 

41

陶一鸣

3

32.0

25.0

2

 

 

 

42

王安宏

3

31.5

24.0

3

 

 

 

43

钟一鸣

3

28.5

23.0

2

 

 

 

44

杨景翔

2

32.5

24.5

1

 

 

 

45

程浩然

1

32.0

25.0

0

 

 

 

46

陈德霖

0

4.5

4.5

0

 

 

 

十岁女子组名次表

名次

姓名

积分

循小分

赢棋数

 

1

徐夕捷

9

36.00

9

 

2

郭红红

8

28.00

8

 

3

王晓欣

7

21.00

7

 

4

王鸿枫

6

15.00

6

 

5

严惠桢

2

1.50

2

 

十二岁男子组名次表

名次

姓名

积分

对手分

中间分

赢棋数

 

 

 

1

陈德霖

8

53.0

41.5

7

 

 

 

2

吴语乐天

7

50.0

40.5

6

 

 

 

3

陈雨岩

6.5

52.0

40.5

6

 

 

 

4

梁定一

6.5

50.0

38.5

6

 

 

 

5

郭华鲲

6.5

49.0

38.5

5

 

 

 

6

翁宇霄

6

50.5

40.0

5

 

 

 

7

陈炫任

6

43.5

34.0

5

 

 

 

8

叶杰宇

5.5

44.5

35.5

5

 

 

 

9

陈震泽

5.5

39.5

31.0

4

 

 

 

10

黄宇翔

5.5

37.0

28.5

5

 

 

 

11

陈耿皓

5

48.5

38.0

5

 

 

 

12

陈华山

5

47.0

36.5

5

 

 

 

13

赵方正

5

46.5

36.0

5

 

 

 

14

麦誉腾

5

43.0

33.5

4

 

 

 

15

范逸飞

4.5

44.5

35.0

4

 

 

 

16

石志斌

4.5

42.5

33.0

4

 

 

 

17

张世邦

4.5

41.5

32.0

4

 

 

 

18

陈羲

4.5

38.0

30.0

4

 

 

 

19

郑阳

4.5

37.5

31.0

4

 

 

 

20

冯琮喻

4.5

34.5

27.5

4

 

 

 

21

符业熙

4

39.0

31.0

4

 

 

 

22

赵航

4

38.0

29.5

4

 

 

 

23

陈益天

4

35.5

29.5

4

 

 

 

24

严冠鸿

4

34.0

27.5

4

 

 

 

25

符波

4

30.5

25.5

3

 

 

 

26

黎泽乾

3.5

35.5

28.5

2

 

 

 

27

吴敬丞

3.5

29.5

24.5

3

 

 

 

28

张世兴

3

42.0

31.5

3

 

 

 

29

陈泽浔

3

30.0

24.0

3

 

 

 

30

陈才帅

2

34.0

27.0

2

 

 

 

31

林粲然

2

32.5

26.5

2

 

 

 

32

吴炫阳

1

14.0

7.5

0

 

 

 

33

陈沿君

0

31.5

25.0

0

 

 

 

十二岁女子组名次表

名次

姓名

积分

循小分

赢棋数

 

 

1

卢芷涵

5

4.5

5

 

 

2

麦亚

2

3

2

 

 

3

张国琴

6

12

6

 

 

4

王可

4.5

4.75

4

 

 

十四岁男子组名次表

名次

姓名

积分

对手分

中间分

赢棋数

 

 

 

1

刘丰源

8

48.0

38.0

7

 

 

 

2

符儒君

7

51.0

39.5

6

 

 

 

3

黎明宇

6.5

53.5

40.5

6

 

 

 

4

朱柯宇

6.5

52.0

40.0

6

 

 

 

5

吴尹志任

6

51.0

39.5

6

 

 

 

6

王炳森

6

41.0

32.5

5

 

 

 

7

李咏轩

5

51.0

39.0

5

 

 

 

8

王登华

5

44.0

34.0

5

 

 

 

9

陈子瑞

5

40.5

31.5

5

 

 

 

10

苏理动

5

37.0

30.5

5

 

 

 

11

韩青栢

5

37.0

30.0

4

 

 

 

12

王翔

5

31.5

25.0

5

 

 

 

13

侯昱州

4.5

49.0

38.0

3

 

 

 

14

羊名春

4.5

46.0

34.5

4

 

 

 

15

艾鑫

4

39.0

33.0

4

 

 

 

16

王果

4

37.0

29.5

3

 

 

 

17

林兆帅

4

36.0

27.5

4

 

 

 

18

李想

4

33.5

27.5

4

 

 

 

19

吴昊

3.5

35.0

28.0

3

 

 

 

20

郭义云

3

37.5

29.5

2

 

 

 

21

覃庄淇

3

27.5

22.5

3

 

 

 

22

黄夏昊

2

32.5

27.5

2

 

 

 

23

毛秀鸿

1.5

30.5

24.5

1

 

 

 

24

彭帅智

0

31.0

24.5

0