海南省国际象棋协会
不支持Flash

 

 
 
暂时没有任何信息!

 

 

 

 

 
儋州市第七届国际象棋联赛成绩表

发布时间: 2017-06-19 18:34:51 被阅览数: 243 次 来源: 海南省国际象棋协会

文字 〖 〗 

 

 

儋州市第七届中小学、幼儿园国际象棋联

 

赛成绩表

 

幼儿园男子组

 

名次  姓名     俱乐部                       积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   符健家,  儋州市第一幼儿园             7      26.0   35.5   28.0

  2   吴宏泽,  儋州市第一幼儿园             6      21.5   31.5   25.0

 3-5  李焕勋,  儋州市那大红星幼儿园         5.5    24.0   33.5   25.0

      黄嘉,    儋州市那大红星幼儿园         5.5    22.0   32.0   22.0

      林永富,  儋州市那大新世纪幼儿园       5.5    21.5   32.0   20.5

6-13  何承祥,  洋浦第一幼儿园               5      23.5   32.0   23.0

      余昊城,  儋州市那大镇怡心幼儿园       5      21.5   29.5   23.0

      李俊琦,  儋州市那大镇盛国蒙特梭利学园 5      21.0   29.5   21.0

      周致诚,  儋州市那大镇阳光童年幼儿园   5      21.0   29.0   20.0

      何昕晋,  儋州市第一幼儿园             5      21.0   28.5   21.0

      陈炳嘉,  儋州市那大红星幼儿园         5      20.5   28.0   19.0

      王昭棠,  儋州市那大镇盛国蒙特梭利学园 5      19.0   26.5   19.0

      陈多骏,  儋州市那大新世纪幼儿园       5      18.0   24.0   18.0

14-16 林涛,    儋州市那大镇堤堤宝宝幼儿园   4.5    24.5   33.5   23.5

      符朝程,  儋州市那大镇怡心幼儿园       4.5    17.5   25.0   15.5

      蔡建华,  儋州市海之南实验幼儿园       4.5    16.0   22.5   16.0

17-27 何标虎,  儋州市那大镇新世界幼儿园     4      20.5   29.0   18.0

      邓源,    儋州市海之南实验幼儿园       4      20.5   28.0   18.0

      朱耀宇,  儋州市那大佳艺幼儿园         4      20.5   27.5   16.0

      薛子良,  儋州市那大镇怡心幼儿园       4      20.0   28.5   16.0

      李子科,  儋州市那大镇新世界幼儿园     4      20.0   26.5   17.0

      钟鸿准,  儋州市那大博恩剑桥幼儿园     4      19.5   27.5   18.0

      王天智,  儋州市那大佳艺幼儿园         4      19.0   26.0   17.0

      吴泓谷,  儋州市那大镇春暖花开幼儿园   4      18.5   26.0   17.0

      邹杨,    儋州市那大兴隆幼儿园         4      18.0   24.0   16.0

      曾辰宝,  儋州市第一幼儿园             4      17.5   25.0   17.0

      黎裕国,  儋州市军屯儿童文化园幼儿部   4      17.0   24.0   17.0

28-38 徐万凯,  儋州市那大镇怡心幼儿园       3.5    21.0   30.0   18.5

      陈生强,  儋州市那大镇新世界幼儿园     3.5    20.0   27.0   16.5

      邢业涛,  儋州市军屯儿童文化园幼儿部   3.5    18.5   25.5   13.5

      罗玄烨,  儋州市那大新世纪幼儿园       3.5    17.5   26.5   13.0

      薛子墨,  儋州市那大新世纪幼儿园       3.5    17.5   23.5   13.0

      王世琳,  儋州市军屯儿童文化园幼儿部   3.5    17.0   24.5   12.5

      肖均玮,  儋州市那大镇堤堤宝宝幼儿园   3.5    16.5   23.5   16.5

      黄佳杰,  儋州市那大博恩剑桥幼儿园     3.5    15.5   21.5   11.5

      卓轩,    儋州市那大镇盛国蒙特梭利学园 3.5    15.0   22.5   12.0

      刘宝阳,  儋州市军屯儿童文化园幼儿部   3.5    15.0   21.0   10.0

      陈兴,    儋州市那大博恩剑桥幼儿园     3.5    12.0   18.0   10.0

39-47 曾子斌,  儋州市那大镇怡心幼儿园       3      19.5   28.0   16.0

      范子乐,  儋州市那大兴隆幼儿园         3      18.0   25.0   12.5

      王麒镔,  儋州市那大佳艺幼儿园         3      17.5   23.5   12.0

      朱孝祖,  那大妈咪宝贝幼儿园           3      16.5   23.5   12.0

      陈煜坤,  儋州市那大博恩剑桥幼儿园     3      16.5   22.5   11.0

      王磊,    儋州市西联童乐幼儿园         3      14.5   22.0   10.0

      牛良川,  儋州市那大镇盛国蒙特梭利学园 3      14.5   20.0   12.0

      陈品策,  儋州市那大镇新世界幼儿园     3      14.5   18.0   10.5

      黎峰,    儋州市那大博恩剑桥幼儿园     3      14.0   21.0   11.0

48-54 汪文宇,  儋州市那大佳艺幼儿园         2.5    17.0   24.5   12.0

      陆篪,    儋州市军屯儿童文化园幼儿部   2.5    17.0   23.5   12.0

      陈兆康,  那大妈咪宝贝幼儿园           2.5    15.5   22.5   10.0

      谢文浩,  儋州市那大兴隆幼儿园         2.5    15.0   21.0    9.5

      吴博祥,  儋州市第一幼儿园             2.5    14.5   20.5   10.5

      谢德霖,  儋州市那大红星幼儿园         2.5    13.5   20.0    7.5

      王曜,    儋州市西联童乐幼儿园         2.5    11.5   17.0    7.0

55-60 陈大昀,  儋州市那大新世纪幼儿园       2      17.0   23.0   11.0

      薛至恩,  儋州市那大兴隆幼儿园         2      16.5   23.0   10.5

      王广恒,  儋州市海之南实验幼儿园       2      16.0   21.0    7.0

      李尚宗,  儋州市那大镇新世界幼儿园     2      15.5   21.5    7.5

      刘癸清,  儋州市海之南实验幼儿园       2      14.0   18.5    6.0

      莫景朝,  儋州市那大佳艺幼儿园         2      12.5   17.5    6.0

 61   符冠浩,  儋州市海之南实验幼儿园       1      15.0   22.0    7.0

62-66 叶治铅,  儋州市那大镇盛国蒙特梭利学园 0      13.5   20.5    0.0

      陈子涵,  儋州市西联童乐幼儿园         0       3.5   10.5    0.0

      张子晨,  儋州市那大镇堤堤宝宝幼儿园   0       3.5    8.0    0.0

      马义然,  儋州市那大新世纪幼儿园       0       3.0   10.5    0.0

      林继先,  佳宝乐幼儿园                 0       2.5    8.5    0.0

 

幼儿园女子组

名次  姓名     俱乐部                     积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   邓思卿,  儋州市那大博恩剑桥幼儿园   6      20.0   27.0   22.0

  2   杨鑫格,  儋州市海之南实验幼儿园     5.5    23.0   32.0   23.0

 3-6  何逢慧,  儋州市那大镇新世界幼儿园   5      22.5   30.5   20.0

      黄汇涵,  儋州市那大镇新世界幼儿园   5      22.0   30.0   23.0

      熊诗语,  儋州市那大博恩剑桥幼儿园   5      21.5   29.0   23.0

      陈可芯,  儋州市第一幼儿园           5      21.0   29.5   19.0

7-11  钟燚,    儋州市那大兴隆幼儿园       4      19.5   27.5   15.0

      郑玉洁,  儋州市那大佳艺幼儿园       4      19.5   26.5   18.5

      谢雪菲,  儋州市那大博恩剑桥幼儿园   4      19.0   25.5   15.0

      吕俐君,  儋州市海之南实验幼儿园     4      17.5   24.5   17.0

      郑棋丹,  儋州市第一幼儿园           4      17.0   23.5   13.0

12-13 叶迪雅,  那大妈咪宝贝幼儿园         3.5    16.0   22.5   13.5

      谢安欣,  儋州市第一幼儿园           3.5    15.0   21.0   12.5

14-18 戴婷婷,  儋州市军屯儿童文化园幼儿部 3      17.5   26.0   16.0

      孙雪雯,  那大妈咪宝贝幼儿园         3      17.0   22.5   11.0

      王雨佳,  儋州市那大佳艺幼儿园       3      16.0   24.0   15.0

      叶灵焰,  儋州市那大新世纪幼儿园     3      15.5   22.0   11.0

      刘玥杏,  儋州市那大新世纪幼儿园     3      14.5   21.0   11.0

 19   羊梓萱,  儋州市那大佳艺幼儿园       2.5    17.5   25.0   11.5

20-21 王樱洁,  儋州市军屯儿童文化园幼儿部 2      16.5   25.0    7.0

      周礼涵,  那大妈咪宝贝幼儿园         2      16.0   23.0    9.0

22-23 郭语墨,  儋州市那大新世纪幼儿园     0       3.0   10.5    0.0

      洪胤媞,  儋州市那大镇堤堤宝宝幼儿园 0       2.5    8.0    0.0

 

一年级男子组

名次  姓名     俱乐部                       积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   李昭亮,  儋州市育才学校               7      21.0   27.5   28.0

  2   王梓祥,  儋州市那大第一小学           6      23.5   33.5   25.0

 3-9  张志民,  儋州市那大实验小学           5      24.0   34.0   22.0

      陈守川,  儋州市那大第一小学           5      23.5   32.5   20.0

      郭红浩,  儋州市那大实验小学           5      23.0   33.0   22.0

      吴秀锴,  儋州市那大实验小学           5      22.0   32.0   22.0

      宋宝弘,  儋州市那大第三小学           5      22.0   31.0   20.0

      金国宇,  儋州市那大实验小学           5      20.5   29.0   17.0

      黄俊华,  儋州市那大实验小学           5      17.5   24.0   15.0

10-13 李得榜,  儋州市那大第一小学           4.5    22.5   30.5   20.5

      刘泽帆,  儋州市那大第一小学           4.5    21.5   29.5   18.5

      陈益韬,  儋州市那大第三小学           4.5    21.0   27.5   18.5

      蒲宁鑫,  儋州市那大镇中心学校         4.5    20.5   28.0   21.0

14-24 张宏彬,  儋州市那大第三小学           4      20.5   30.5   18.0

      曾令威,  儋州市那大实验小学           4      20.0   28.0   18.0

      许涵翔,  儋州市那大第一小学           4      19.5   27.5   16.0

      谢智睿,  儋州市那大第三小学           4      19.5   27.0   14.0

      麦仁泽,  儋州市那大第三小学           4      19.0   25.0   18.5

      魏涛睿,  儋州市那大第三小学           4      18.5   26.0   18.0

      黎源,    儋州市那大第八小学           4      18.0   24.5   13.0

      苏应民,  儋州市那大第一小学           4      17.5   24.5   17.0

      蒙秀朋,  海南东坡学校                 4      17.0   24.5   15.0

      林树荣,  海南东坡学校                 4      17.0   24.5   14.0

      余华特,  儋州市那大第一小学           4      16.0   23.0   14.0

25-27 张文儒,  儋州市那大实验小学           3.5    20.5   29.5   14.5

      蒙定业,  儋州市那大第二小学           3.5    18.5   26.0   16.5

      张秀彬,  儋州市那大第三小学           3.5    13.0   19.5   13.0

28-37 黄瀚,    儋州市那大第一小学           3      18.5   25.5   14.0

      马涵,    儋州市那大实验小学           3      18.0   25.0   14.0

      吴振东,  儋州市那大第一小学           3      17.5   24.5   15.0

      叶涵锐,  儋州市那大第三小学           3      17.5   23.5   13.0

      王跃翔,  儋州市军屯儿童文化学园小学部 3      16.0   23.5   11.0

      范毅民,  海南东坡学校                 3      16.0   20.5    8.0

      唐传宝,  儋州市那大第三小学           3      15.5   22.0   13.0

      胡华铭,  儋州海之南实验小学           3      15.0   20.5   11.0

      郑达宇,  儋州市那大第一小学           3      14.5   20.0   11.0

      张杰勋,  海南东坡学校                 3      12.0   16.5   11.0

38-41 谢俊鹏,  海南东坡学校                 2.5    16.5   23.0    6.0

      钟柏林,  儋州海之南实验小学           2.5    15.5   21.0    9.5

      李强,    儋州海之南实验小学           2.5    14.0   19.5    7.5

      李相霖,  海南东坡学校                 2.5    13.5   19.5   10.5

42-47 许磊,    儋州市那大第三小学           2      15.0   24.0   12.0

      戴弘楷,  海南东坡学校                 2      14.5   21.0    6.0

      符秋民,  儋州海之南实验小学           2      13.0   17.5    7.0

      羊坚正,  海南东坡学校                 2      12.5   17.5    8.0

      钟鸿宇,  海南东坡学校                 2      12.5   17.5    7.5

      刘兴涛,  儋州海之南实验小学           2      11.5   15.5    5.0

 48   郑冠堂,  海南东坡学校                 1.5    15.0   21.5    8.0

49-50 曾元东,  儋州海之南实验小学           0      14.0   22.5    0.0

      刘洋,    儋州海之南实验小学           0       8.5    8.5    0.0

 

一年级女子组

名次  姓名     俱乐部             积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   杨若希,  儋州市那大第一小学 6.5    21.5   29.5   25.0

 2-3  叶丽敏,  儋州市那大实验小学 5      21.5   31.0   20.5

      陆爽,    儋州市那大第一小学 5      21.0   30.5   20.0

  4   谢雨,    儋州市那大实验小学 4.5    22.0   31.5   17.5

 5-9  王钰滢,  儋州市那大第一小学 4      19.5   27.5   16.0

      黄圣薇,  儋州市那大实验小学 4      18.5   27.5   17.0

      黄榕美,  儋州市那大第一小学 4      18.5   26.5   16.0

      娄润雪,  海南东坡学校       4      17.0   24.5   14.0

      郑俊宣,  儋州市那大实验小学 4      17.0   24.0   20.0

10-11 王一品,  儋州市那大第三小学 3.5    18.5   25.5   15.0

      董志汇,  海南东坡学校       3.5    15.0   22.0   10.0

12-15 钟语旋,  海南东坡学校       3      17.5   23.0   15.0

      余爱珠,  儋州市那大实验小学 3      16.0   21.5   12.0

      赵钰晨,  儋州市那大第一小学 3      15.5   21.0   10.0

      周小绚,  海南东坡学校       3      14.0   18.5   11.0

 16   符若琳,  海南东坡学校       2      15.5   20.0    9.0

 17   谢璐瑶,  海南东坡学校       1      15.0   20.5    4.0

 

二年级男子组

名次  姓名     俱乐部             积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   郑雨桐,  儋州市西联中心小学 7      22.5   31.5   28.0

 2-3  刘坚鼎,  儋州市那大第一小学 6      23.0   31.5   24.0

      刘吉喆,  儋州市那大第五小学 6      22.5   29.5   21.0

4-10  李昭烨,  儋州市那大第一小学 5      22.5   33.0   25.0

      吴泓恩,  儋州市那大第三小学 5      21.5   30.5   19.0

      黄品茗,  儋州市那大第一小学 5      19.5   28.0   24.0

      王祈鸿,  儋州市那大实验小学 5      19.0   27.5   16.0

      符翰成,  儋州市那大第三小学 5      19.0   27.0   19.0

      黄宇轩,  海南东坡学校       5      17.5   23.5   20.0

      陈鸣杰,  儋州市那大第一小学 5      17.0   25.5   19.0

 11   蒙俊宇,  儋州市那大第一小学 4.5    20.5   28.0   21.0

12-22 石继辉,  儋州市那大第三小学 4      23.0   30.5   21.0

      谭俊哲,  儋州市那大第三小学 4      22.0   29.5   20.0

      李昊洋,  儋州市那大第三小学 4      20.5   28.5   16.0

      李喆,    儋州市那大第一小学 4      20.0   28.0   16.0

      苏天祺,  儋州市那大实验小学 4      19.5   27.5   17.0

      严冠淞,  儋州市那大实验小学 4      19.5   27.5   16.0

      许嘉俊,  儋州市那大第三小学 4      19.5   27.0   17.0

      陈锐炜,  海南东坡学校       4      17.5   25.0   16.0

      蓝一航,  海南东坡学校       4      16.5   23.5   14.0

      曾淋,    儋州市那大第一小学 4      16.0   22.5   13.0

      李明泽,  儋州市那大第一小学 4      16.0   22.0   15.0

23-24 杨思磊,  儋州市那大实验小学 3.5    19.5   27.0   13.0

      郭卓新,  海南东坡学校       3.5    15.0   21.5   13.5

25-34 符桑铭,  儋州市那大实验小学 3      21.0   30.0   18.0

      吴海帆,  儋州市那大第三小学 3      20.0   26.5   13.0

      李伟鹏,  儋州市那大第一小学 3      18.0   24.5   14.0

      郑统雄,  儋州市那大第一小学 3      17.5   23.0   10.0

      文俊骁,  儋州市那大实验小学 3      17.0   23.5   10.0

      许子光,  儋州市那大实验小学 3      16.5   23.5   12.0

      王嘉锐,  儋州市那大第三小学 3      16.0   21.5   12.0

      张宇,    儋州海之南实验小学 3      14.5   20.0    7.0

      羊富群,  儋州市那大实验小学 3      13.5   19.5   10.0

      黎有艺,  海南东坡学校       3      12.0   17.0   10.0

35-38 符维刚,  儋州海之南实验小学 2.5    17.0   24.0    8.0

      吴国治,  海南东坡学校       2.5    15.5   23.0   11.5

      陈达,    儋州市那大实验小学 2.5    14.5   20.5    6.0

      符颖泽,  儋州海之南实验小学 2.5    14.5   20.0   11.5

39-44 吴明昊,  儋州市那大第三小学 2      18.5   25.0   13.0

      钟贤橙,  海南东坡学校       2      17.5   25.0   12.0

      殷子潇,  海南东坡学校       2      16.0   21.0    8.0

      吴岳,    海南东坡学校       2      15.5   21.0    8.0

      郭庆涛,  海南东坡学校       2      15.0   20.5    8.0

      韦绩彬,  儋州市那大实验小学 2      13.5   19.5    7.0

 45   李文佐,  儋州海之南实验小学 1.5    14.0   19.5    4.5

46-47 苏义恒,  儋州海之南实验小学 0       7.5    7.5    0.0

      羊卓标,  儋州市那大第三小学 0       4.5    4.5    0.0

 

二年级女子组

 

名次  姓名     俱乐部             积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   符欣欣,  儋州市那大第一小学 6      21.5   28.5   25.0

  2   严惠祯,  儋州市那大实验小学 5.5    21.0   29.0   20.5

  3   王琳,    儋州市那大第一小学 5      21.0   27.5   22.0

 4-5  朱桂灿,  儋州市那大第三小学 4.5    21.0   30.0   19.0

      李贞瑾,  儋州市那大第一小学 4.5    21.0   29.0   17.5

 6-8  王颖,    海南东坡学校       4      21.5   29.5   19.0

      黄翠莹,  儋州市那大第三小学 4      17.0   23.0   15.5

      薛桂晓,  儋州市那大实验小学 4      15.0   21.0   13.0

9-12  彭菲,    儋州市那大第一小学 3.5    21.0   28.5   15.0

      李天颖,  儋州市那大实验小学 3.5    17.5   24.5   13.5

      陈佳琳,  海南东坡学校       3.5    16.5   21.5   15.0

      陈蕊,    儋州市那大第一小学 3.5    16.0   21.0   10.5

 13   李冰,    儋州市那大实验小学 3      15.5   22.0   13.0

 14   蒲康粲,  儋州市那大实验小学 2.5    14.0   18.5    7.5

15-16 凌思彤,  海南东坡学校       2      18.5   26.0   11.0

      符文萱,  海南东坡学校       2      13.0   17.5    7.0

 17   冯晓淇,  海南东坡学校       1.5    15.5   22.0    6.5

 18   吴芯仪,  海南东坡学校       0.5    15.5   22.0    1.5

 

三年级男子组

名次  姓名     俱乐部               积分 中间分 对手分 累进分

 

 1-2  李伟坚,  儋州市那大实验小学   6      22.5   31.0   22.0

      羊博豪,  儋州市那大第一小学   6      18.5   25.0   21.0

 3-5  郭振国,  儋州市那大实验小学   5.5    23.5   32.5   22.5

      吴昊,    儋州市那大实验小学   5.5    23.0   33.0   25.0

      黄永俊,  儋州市那大实验小学   5.5    23.0   32.0   24.0

 6-9  许贤能,  儋州市那大实验小学   5      23.5   33.5   22.5

      符上官,  儋州市那大第一小学   5      23.5   29.5   25.0

      谢咏臻,  儋州市鸿文学校       5      19.0   27.0   20.0

      文明东,  儋州市西联中心小学   5      18.0   25.5   19.0

10-13 李世雄,  儋州市那大实验小学   4.5    22.0   31.0   18.5

      黎国政,  儋州市那大第一小学   4.5    21.0   28.5   19.0

      陈亮,    儋州市那大第一小学   4.5    19.0   27.5   17.5

      刘鑫杰,  海南东坡学校         4.5    17.0   23.5   18.5

14-20 黎优甫,  儋州市那大第三小学   4      21.5   30.0   19.0

      钟健同,  儋州市那大第一小学   4      20.0   27.5   18.0

      谢承均,  儋州市那大第一小学   4      19.0   27.0   17.0

      谢孟燃,  儋州市那大第一小学   4      19.0   27.0   14.0

      朱鋆燊,  儋州市西联中心小学   4      19.0   26.5   16.0

      曾常榕,  儋州市那大第一小学   4      17.5   25.5   14.0

      陈俊艺,  儋州市那大镇中心学校 4      15.0   22.5   15.0

21-25 黎一强,  儋州市那大第八小学   3.5    18.5   25.5   15.5

      符允升,  儋州市那大第三小学   3.5    18.5   25.5   14.5

      刘盛樟,  儋州市那大第一小学   3.5    17.5   25.5   15.5

      黎运涛,  儋州海之南实验小学   3.5    17.0   24.0   12.5

      周玉衡,  儋州海之南实验小学   3.5    15.5   20.5   12.5

26-33 符韦健,  儋州海之南实验小学   3      20.0   28.0   16.0

      王麟涛,  儋州市那大第三小学   3      18.0   24.0   13.0

      王仁澎,  儋州市那大实验小学   3      17.5   24.0   12.0

      陈盛发,  儋州市那大第八小学   3      17.5   23.5   13.0

      吴兴海,  儋州市那大第一小学   3      15.5   22.0   13.0

      谭毅豪,  儋州市那大实验小学   3      14.5   20.5   10.0

      陈任隆,  儋州市那大第八小学   3      14.5   20.5    9.0

      何成嘉,  儋州市那大第八小学   3      13.5   18.0    8.0

34-37 钟嘉威,  儋州市那大第八小学   2.5    18.0   26.0   10.5

      冼东锦,  儋州市西联中心小学   2.5    18.0   25.0   12.5

      唐俊成,  儋州市那大第三小学   2.5    15.0   19.5    9.5

      邱能聪,  海南东坡学校         2.5    14.0   20.5   10.5

38-42 王其锦,  儋州市那大镇中心学校 2      13.0   19.0   10.0

      郑高宇,  儋州海之南实验小学   2      12.5   18.5    8.0

      符宇杰,  儋州海之南实验小学   2      12.0   16.5    7.0

      张成林,  儋州海之南实验小学   2      11.5   15.5    4.0

      符式翔,  儋州海之南实验小学   2      11.0   16.0    5.0

 43   潘仕爵,  儋州海之南实验小学   1      14.0   22.0    5.0

44-45 吕特特,  儋州海之南实验小学   0      14.0   21.0    0.0

      杨翔文,  儋州海之南实验小学   0       4.0   11.5    0.0

 

三年级女子组

 

名次  姓名     俱乐部               积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   王晓欣,  儋州市那大实验小学   7      22.0   30.0   28.0

 2-4  王鸿枫,  儋州市那大实验小学   5      22.0   33.0   22.0

      黄秀艳,  儋州市那大第一小学   5      19.5   28.5   18.0

      柯子涵,  儋州市那大第一小学   5      18.5   25.5   20.0

 5-6  董志瀛,  海南东坡学校         4.5    19.5   24.5   16.0

      黎阿香,  儋州市那大第八小学   4.5    17.0   22.0   15.0

7-10  吴进静,  儋州市那大第一小学   4      21.0   28.0   15.0

      王巧巧,  儋州市那大第一小学   4      19.5   27.5   18.0

      李秋颖,  儋州市那大第一小学   4      18.0   27.0   16.0

      黄娜,    儋州市那大实验小学   4      17.0   24.0   19.0

11-13 陈柳丹,  儋州市西联中心小学   3      18.5   23.5   12.0

      曹然,    儋州市西联中心小学   3      17.0   25.0   15.0

      洪丽锐,  儋州市西联中心小学   3      15.0   19.0   15.0

 14   梁逸婷,  儋州市那大实验小学   2      14.5   19.5    6.0

 15   赵喜连,  儋州市那大镇中心学校 1      16.0   20.0    7.0

16-17 许彦霞,  儋州市那大实验小学   0      15.5   21.5    0.0

      李馨怡,  儋州海之南实验小学   0       3.0   10.0    0.0

 

四年级男子组

名次  姓名     俱乐部               积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   陈德霖,  儋州市那大第一小学   7      25.0   34.5   28.0

 2-3  张弘,    儋州市那大第一小学   6      24.0   33.0   26.0

      李德浩,  儋州市那大实验小学   6      21.0   29.0   25.0

4-14  林碧浩,  儋州市那大实验小学   5      25.5   35.0   21.0

      严冠鸿,  儋州市那大实验小学   5      24.0   34.5   23.0

      张世邦,  儋州市那大第一小学   5      21.5   30.0   23.0

      刘佑宇,  儋州市西联中心小学   5      21.0   31.0   22.0

      羊冠阳,  儋州市那大第一小学   5      19.5   27.0   18.0

      李本刚,  儋州市思源实验学校   5      19.0   28.5   21.0

      高冕军,  儋州市思源实验学校   5      18.5   26.5   23.0

      曾博艺,  儋州市那大第一小学   5      18.0   25.0   16.0

      黄小鹏,  儋州市那大第一小学   5      18.0   24.5   19.0

      符波,    儋州市那大实验小学   5      17.5   23.5   18.0

      何成都,  儋州市那大第八小学   5      15.0   19.5   15.0

 15   吴介雄,  儋州市那大镇中心学校 4.5    16.5   23.0   14.5

16-27 张永泽,  儋州市那大第一小学   4      21.0   29.0   18.0

      陈培毅,  海南东坡学校         4      20.0   29.0   18.0

      郑定福,  儋州市那大实验小学   4      20.0   29.0   16.0

      刘海岳,  儋州市那大第一小学   4      20.0   28.0   17.0

      梁有欢,  儋州市西联中心小学   4      19.0   27.0   18.0

      黎泽乾,  儋州市那大实验小学   4      19.0   26.0   19.0

      董康,    儋州市那大实验小学   4      18.0   26.0   19.0

      王开晁,  儋州市那大第三小学   4      17.0   23.5   17.0

      江龙杰,  儋州市那大实验小学   4      16.5   23.5   13.0

      许壮诗,  儋州市那大第一小学   4      15.5   22.0   15.0

      廖顺昌,  儋州海之南实验小学   4      14.0   19.5   13.0

      张俊翔,  儋州海之南实验小学   4      13.5   18.0   13.0

28-34 吴锺民,  海南东坡学校         3.5    21.5   30.0   15.5

      符振理,  儋州市思源实验学校   3.5    19.0   28.5   15.0

      张俊杰,  儋州海之南实验小学   3.5    18.5   25.5   14.5

      刘钦正,  儋州海之南实验小学   3.5    18.0   25.5   14.5

      谢正亮,  儋州市那大镇中心学校 3.5    17.5   24.5   13.0

      陈锦传,  儋州海之南实验小学   3.5    17.5   23.5   15.5

      何开宁,  海南东坡学校         3.5    17.0   23.5   13.5

35-45 薛立奇,  儋州市那大第一小学   3      22.0   31.0   17.0

      陈元圣,  儋州海之南实验小学   3      19.5   26.5   16.0

      薛新原,  儋州市兰洋镇中心学校 3      19.0   26.5   16.0

      张锡涛,  儋州市西联中心小学   3      18.5   26.5   15.0

      徐汉强,  儋州市那大镇中心学校 3      18.0   26.0   11.0

      王阳敏,  儋州市那大实验小学   3      16.5   23.5   12.0

      羊绍唐,  海南东坡学校         3      16.0   24.0   12.0

      刘政源,  儋州市那大第三小学   3      15.5   21.0   13.0

      黄涛,    儋州市思源实验学校   3      15.5   21.0    8.0

      冯国荣,  儋州市思源实验学校   3      14.5   19.0    9.0

      吴有亿,  儋州市那大镇中心学校 3      12.5   18.0    8.0

46-51 刘江泉,  儋州市思源实验学校   2.5    16.0   23.0    9.5

      李述优,  儋州市那大镇中心学校 2.5    15.0   21.0    5.5

      施雨龙,  儋州市那大第三小学   2.5    14.0   21.0   11.5

      范高睿,  海南东坡学校         2.5    13.5   19.5    8.0

      吴万宜,  儋州市思源实验学校   2.5    13.0   20.0   11.0

      何鹏,    海南东坡学校         2.5    12.5   20.0    5.5

52-59 黎正强,  儋州市那大第八小学   2      18.5   26.5   11.0

      叶镇宁,  海南东坡学校         2      18.5   25.5    9.0

      何显才,  儋州市那大第八小学   2      16.5   23.5    8.0

      陈建洲,  儋州市思源实验学校   2      16.5   23.5    7.0

      梁天然,  儋州市那大第三小学   2      14.0   20.5    7.0

      汤立庆,  儋州市思源实验学校   2      14.0   18.5    6.0

      黄俞东,  儋州海之南实验小学   2      12.5   16.5    5.0

      李俊志,  儋州海之南实验小学   2       9.5   13.5    6.0

60-61 羊卓勇,  海南东坡学校         1      17.5   24.5    4.0

      康致远,  海南东坡学校         1      16.0   23.0    7.0

 62   林俊,    儋州市思源实验学校   0       7.5    7.5    0.0

 

四年级女子组

 

名次  姓名     俱乐部               积分 中间分 对手分 累进分

 

 1-4  王可,    儋州市那大第一小学   5.5    25.0   34.5   22.5

      冯思语,  儋州市那大第一小学   5.5    21.5   30.0   25.5

      麦亚,    儋州市那大实验小学   5.5    20.5   27.5   21.5

      郭红红,  儋州市那大第一小学   5.5    19.5   25.0   21.0

 5-8  张艳玲,  儋州市西联中心小学   5      25.0   33.0   23.0

      陈丽,    儋州市那大第一小学   5      20.5   28.5   21.0

      黎丽苹,  儋州市那大第八小学   5      20.5   28.0   21.0

      黎青,    儋州市那大第八小学   5      18.0   25.5   19.0

9-11  唐乐娴,  儋州市那大实验小学   4.5    22.5   31.0   20.0

      王庆欢,  儋州市西联中心小学   4.5    21.5   29.0   19.0

      李立馨,  儋州市那大实验小学   4.5    17.0   25.0   15.0

12-16 卢芷涵,  儋州市那大第一小学   4      24.0   33.0   20.5

      邓宝莹,  儋州市那大实验小学   4      19.0   27.0   16.0

      黎佳玲,  儋州市那大第八小学   4      17.5   24.0   18.0

      周慧欣,  儋州市西联中心小学   4      17.0   24.0   16.0

      陈木花,  儋州市那大第八小学   4      16.5   23.0   17.0

17-22 陈桃洁,  儋州市那大实验小学   3.5    17.5   24.0   13.5

      梁春霞,  儋州市那大第八小学   3.5    16.5   24.0   14.5

      洪梨花,  儋州市思源实验学校   3.5    16.0   22.5   13.5

      魏铭慧,  儋州市思源实验学校   3.5    14.5   22.0   12.5

      梁凤丹,  儋州市那大第八小学   3.5    14.5   19.5   12.5

      王丽虹,  儋州市那大第八小学   3.5    12.0   19.0    8.0

23-28 刘谚,    儋州市那大第一小学   3      20.5   29.0   15.0

      许乾婷,  儋州市那大实验小学   3      20.0   27.5   14.0

      冼美君,  儋州市思源实验学校   3      16.0   22.0   11.0

      吴井教,  儋州市那大镇中心学校 3      16.0   22.0    9.0

      潘雅琴,  儋州市那大第八小学   3      15.5   23.0   13.0

      曾俐燕,  儋州市思源实验学校   3      14.0   19.0   10.0

29-31 李振雅,  儋州海之南实验小学   2.5    17.5   23.0    7.0

      黎明姿,  儋州市那大第八小学   2.5    16.0   23.0   10.0

      黎明蓉,  儋州市思源实验学校   2.5    15.0   20.5    9.5

32-35 吴丽霞,  儋州市那大镇中心学校 2      18.0   23.5    7.0

      李薇玲,  儋州市那大镇中心学校 2      16.5   23.0   11.0

      羊桂香,  儋州海之南实验小学   2      15.0   20.0    7.0

      赵伟娜,  儋州市那大镇中心学校 2      13.0   18.5    6.0

 36   张宇南,  儋州市思源实验学校   1.5    16.0   22.0    6.5

 37   蒲仪,    海南东坡学校         1      14.0   18.5    5.0

 38   王华清,  儋州市那大第八小学   0.5    11.0   17.5    0.5

 

 

五六年级男子组

 

名次  姓名     俱乐部               积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   李杰韬,  儋州市那大第一小学   6.5    22.0   29.0   26.0

 2-4  赵方正,  儋州市那大第三小学   6      25.0   34.5   26.0

      陈华山,  儋州市那大实验小学   6      23.5   32.0   25.0

      陈耿皓,  儋州市那大第一小学   6      21.0   30.0   24.0

5-14  许博敏,  儋州市那大第一小学   5      23.0   30.5   22.0

      赵道广,  儋州市那大实验小学   5      21.5   31.5   22.5

      黄宇翔,  海南东坡学校         5      20.5   28.0   21.0

      石志斌,  儋州市西联中心小学   5      20.5   27.5   19.0

      冯琮喻,  海南东坡学校         5      19.0   26.5   20.0

      吴海勇,  儋州市那大实验小学   5      19.0   26.0   18.0

      周礼畅,  海南东坡学校         5      18.0   24.0   15.0

      朱卿云,  儋州市那大第一小学   5      17.5   27.0   21.5

      郑阳,    儋州市那大镇中心学校 5      17.0   23.5   18.0

      张世兴,  儋州市那大第一小学   5      16.0   22.0   17.0

15-18 吕鹏涛,  儋州市兰洋镇中心学校 4.5    21.5   30.5   20.5

      羊衍睿,  儋州市那大实验小学   4.5    20.0   28.5   18.0

      陈才帅,  儋州市那大实验小学   4.5    16.5   23.5   17.5

      陈垂宇,  儋州市那大第一小学   4.5    15.0   21.5   16.5

19-31 谢齐佰,  儋州市西联中心小学   4      23.5   30.5   20.0

      张波,    儋州市那大的第八小学 4      21.0   29.0   20.0

      林猷钧,  儋州市那大的第八小学 4      21.0   29.0   16.0

      陈翔,    儋州市西联中心小学   4      20.5   29.0   15.0

      陈才敏,  儋州市那大的第八小学 4      20.5   28.0   20.0

      赵继哲,  儋州市那大实验小学   4      20.0   27.0   19.0

      麦誉腾,  儋州市那大第一小学   4      19.0   26.0   16.0

      邓道钰,  儋州市那大第一小学   4      18.5   24.5   18.0

      戴斯祺,  海南东坡学校         4      17.5   25.5   14.0

      张振方,  儋州市那大第一小学   4      17.5   24.5   13.5

      吴明铭,  儋州海之南实验小学   4      17.0   24.0   13.0

      李皇念,  儋州海之南实验小学   4      16.0   23.0   14.0

      黎多珽,  儋州市那大的第八小学 4      14.5   19.5   13.0

32-35 唐楠,    儋州市思源实验学校   3.5    21.0   26.5   18.0

      苏俊敏,  儋州市思源实验学校   3.5    20.5   28.5   16.5

      邓王钟,  儋州市兰洋镇中心学校 3.5    17.0   24.0   14.0

      郭星良,  儋州市兰洋镇中心学校 3.5    14.5   20.0   12.5

36-51 郑阳,    儋州市那大实验小学   3      23.5   31.5   15.0

      丁志远,  儋州市思源实验学校   3      20.5   29.0   15.0

      何定洋,  儋州市思源实验学校   3      19.5   27.5   16.5

      吴琼珍,  儋州市思源实验学校   3      17.0   25.0   12.0

      陈泽寻,  海南东坡学校         3      17.0   22.0    9.0

      黎启任,  儋州市那大的第八小学 3      16.5   24.0   12.0

      许永鑫,  儋州市思源实验学校   3      16.5   21.5   12.0

      余锦欢,  儋州市思源实验学校   3      16.0   23.5   14.0

      秦康杰,  海南东坡学校         3      16.0   23.0   14.0

      陈土康,  儋州市那大的第八小学 3      16.0   23.0    9.0

      黎秀宇,  儋州市那大的第八小学 3      16.0   22.5    7.0

      徐世宝,  儋州市兰洋镇中心学校 3      15.0   20.5   14.0

      薛开广,  儋州市思源实验学校   3      15.0   20.5   12.0

      李旱彬,  儋州市思源实验学校   3      14.5   19.5    8.0

      陈柏宇,  儋州海之南实验小学   3      14.0   18.5   10.0

      吴宗瑜,  儋州海之南实验小学   3      13.5   19.5   12.0

52-53 吴炫阳,  海南东坡学校         2.5    18.0   25.5   10.5

      杨一舟,  儋州市思源实验学校   2.5    16.5   22.5    8.5

54-61 羊应豪,  海南东坡学校         2      18.5   24.0    8.0

      陈洲,    儋州市那大的第八小学 2      18.5   24.0    8.0

      符位毅,  海南东坡学校         2      18.0   25.0   11.0

      黎贵良,  儋州市那大的第八小学 2      17.0   23.0    7.0

      符式骞,  儋州海之南实验小学   2      16.5   23.5   11.0

      陈志鹏,  儋州市思源实验学校   2      12.5   18.0    8.0

      陈宇坤,  儋州海之南实验小学   2      12.0   16.0    5.0

      李华杰,  儋州海之南实验小学   2      11.5   17.5    3.0

62-63 符荣明,  儋州海之南实验小学   1.5    16.0   23.0    7.5

      韦小栎,  儋州市兰洋镇中心学校 1.5    10.0   14.5    2.5

64-65 曾浩,    儋州市那大第一小学   1      16.0   22.5    7.0

      苏权隆,  儋州市思源实验学校   1      14.0   22.0    7.0

 66   甘国梁,  儋州海之南实验小学   0.5    12.5   17.5    1.5

 67   徐世源,  儋州海之南实验小学   0       7.0    7.0    0.0

 

 

五六年级女子组

名次  姓名     俱乐部               积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   黄忻燚,  海南东坡学校         7      21.5   29.5   28.0

 2-3  张国琴,  儋州市那大实验小学   6      21.0   29.5   25.0

      金婷婷,  儋州市那大实验小学   6      18.5   28.5   23.0

 4-7  李钰馨,  儋州市那大实验小学   5      23.5   33.5   25.0

      吴倩,    儋州市西联中心小学   5      21.0   31.0   21.0

      曾光婷,  儋州市那大镇中心学校 5      18.0   25.0   19.0

      陈应妃,  儋州市那大镇中心学校 5      16.0   21.0   16.0

 8-9  朱进娜,  儋州市那大镇中心学校 4.5    19.0   27.0   18.0

      黎燕燕,  儋州市那大第八小学   4.5    17.5   25.0   16.0

10-18 文晨蓓,  儋州市那大实验小学   4      21.0   29.5   19.0

      邓琼芳,  儋州市那大第一小学   4      21.0   29.0   19.0

      黎倩,    儋州市那大第八小学   4      19.5   26.5   17.0

      陈欣,    儋州市那大第一小学   4      19.0   27.0   21.0

      何荣妹,  儋州市那大镇中心学校 4      18.5   26.5   16.0

      符日丽,  儋州市王五镇中心学校 4      18.0   25.0   16.0

      刘滨崎,  儋州市那大第一小学   4      17.5   24.5   14.0

      余晓冰,  儋州市那大第一小学   4      16.5   22.5   17.0

      唐佳丽,  儋州市思源实验学校   4      14.5   20.0   11.0

19-21 丁兰香,  儋州市思源实验学校   3.5    17.0   25.5   10.0

      余凝雨,  儋州市思源实验学校   3.5    15.0   21.0   12.0

      许湘怡,  儋州市王五镇中心学校 3.5    14.5   22.5   12.0

22-30 何秀秀,  儋州市那大实验小学   3      19.5   28.5   14.0

      许春梅,  儋州市那大第八小学   3      19.5   26.5   16.0

      李玉芸,  儋州市思源实验学校   3      19.0   28.0   13.0

      吴月娥,  儋州市那大第八小学   3      19.0   27.5   15.0

      李杰芳,  儋州市那大镇中心学校 3      19.0   26.0   14.0

      郑顺宜,  儋州市王五镇中心学校 3      18.5   25.5   14.0

      周小菊,  儋州市那大第八小学   3      18.5   25.5   12.0

      黄婉盈,  儋州市西联中心小学   3      13.0   18.5    7.0

      刘静梅,  儋州市西联中心小学   3      11.5   17.0   10.0

31-32 符昌葵,  儋州市那大镇中心学校 2.5    17.5   23.5   11.0

      苏永冰,  儋州市思源实验学校   2.5    10.5   15.5    4.5

33-37 蔡文慧,  儋州市思源实验学校   2      18.0   24.0   13.0

      陈功娜,  儋州市那大镇中心学校 2      17.5   26.5   10.0

      李冰冰,  儋州市思源实验学校   2      15.0   22.0    8.0

      林师静,  儋州市思源实验学校   2      10.5   15.5    6.0

      曾君宜,  儋州市那大第一小学   2      10.0   15.0    5.0

 38   黎翠媛,  儋州市思源实验学校   1.5    15.0   23.0    3.5

39-40 羊春颖,  儋州市思源实验学校   1      15.0   22.0    3.0

      蒋一萍,  儋州市思源实验学校   1      14.5   20.5    6.0

 

 

初、高中男子组

名次  姓名     俱乐部             积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   符儒君,  儋州市第一中学     7      23.5   32.0   28.0

 2-3  苏理动,  儋州市第一中学     6      21.5   32.0   24.0

      刘真伟,  儋州市第五中学     6      21.0   29.0   25.0

 4-6  李博正,  儋州市思源实验学校 5      20.0   30.0   19.0

      林兆帅,  儋州市第一中学     5      18.5   26.5   21.0

      钟维洋,  海南东坡学校       5      18.5   26.5   20.0

 7-9  秦潇,    海南东坡学校       4.5    19.0   26.5   21.5

      毛秀鸿,  儋州市松涛中学     4.5    16.5   24.5   19.5

      符泽耀,  海南东坡学校       4.5    16.0   24.0   15.5

10-18 谢永敏,  海南东坡学校       4      22.5   30.5   18.0

      谢龙图,  海南东坡学校       4      20.0   29.0   18.0

      蒲才居,  儋州市思源实验学校 4      20.0   28.5   21.0

      董志耿,  儋州市第五中学     4      20.0   27.0   17.5

      韦贵权,  儋州市思源实验学校 4      19.0   26.5   15.0

      朱其蔚,  儋州市第五中学     4      18.5   24.0   17.5

      王贻立,  海南东坡学校       4      16.0   25.0   16.0

      陈桉,    海南东坡学校       4      15.0   21.0   13.0

      谢永强,  海南东坡学校       4      14.5   20.5   14.0

19-20 黎国平,  儋州市思源实验学校 3.5    15.0   21.5   13.5

      符子恒,  儋州市思源实验学校 3.5    14.5   20.5   10.5

21-25 黎运舜,  儋州市思源实验学校 3      18.0   22.5   12.0

      邓必永,  儋州市第五中学     3      17.5   24.5   16.0

      刘林,    儋州市思源实验学校 3      17.0   22.5    8.0

      黎辉,    儋州市第五中学     3      14.5   20.5   13.0

      叶文凯,  儋州市思源实验学校 3      12.0   16.0    8.0

26-29 陈奕辉,  海南东坡学校       2.5    19.0   26.5   12.5

      唐文杰,  儋州市思源实验学校 2.5    16.5   23.0    8.5

      冯宜威,  儋州市思源实验学校 2.5    16.0   20.5    8.0

      侯兆鑫,  儋州市第五中学     2.5    15.0   19.5    9.0

30-33 李杨果,  儋州市思源实验学校 2      18.0   25.0   11.0

      叶贸,    儋州市思源实验学校 2      17.0   25.0   11.0

      陈玉锋,  儋州市思源实验学校 2      16.0   23.0   13.0

      黎泽仁,  儋州市思源实验学校 2      15.5   21.0    9.0

 34   黎祯祎,  儋州市思源实验学校 1      12.5   18.5    6.0

 35   张汉景,  儋州市思源实验学校 0.5    14.0   18.5    3.5

36-40 吴万子,  儋州市思源实验学校 0      13.0   17.5    0.0

      陈桃凯,  儋州市思源实验学校 0       9.5    9.5    0.0

      赵业锋,  儋州市思源实验学校 0       7.0    7.0    0.0

      黎文豪,  儋州市思源实验学校 0       5.5    5.5    0.0

      符传禹,  儋州市第一中学     0       4.0    4.0    0.0

 

 

初、高中女子组

名次  姓名     俱乐部             积分 中间分 对手分 累进分

 

  1   陈丽妃,  儋州市第四中学     6      24.5   33.0   22.0

 2-3  陈井妹,  儋州市第五中学     5.5    22.5   32.0   20.0

      郭秀琴,  海南东坡学校       5.5    22.5   30.5   23.0

 4-6  吴玥娟,  海南东坡学校       5      22.5   30.5   23.0

      黎蓉蓉,  海南东坡学校       5      20.0   28.5   21.0

      谢韵婷,  海南东坡学校       5      17.5   24.5   19.0

  7   郑冬梅,  儋州市第五中学     4.5    17.5   25.5   17.0

8-11  毛伟薇,  海南东坡学校       4      22.5   31.0   22.0

      黎春彩,  儋州市第五中学     4      19.5   27.0   20.0

      曾珠琼,  儋州市思源实验学校 4      19.0   27.0   16.0

      苏文怡,  儋州市思源实验学校 4      18.0   25.5   17.0

12-14 许婷婷,  儋州市思源实验学校 3.5    20.0   28.0   15.5

      洪羽,    儋州市思源实验学校 3.5    15.5   22.0   10.0

      李玉敏,  儋州市第五中学     3.5    14.5   19.5   13.0

15-19 梁丽琦,  儋州市松涛中学     3      19.5   27.5   14.0

      刘日玲,  儋州市思源实验学校 3      17.0   23.5   10.5

      吴乾妹,  儋州市第五中学     3      15.5   20.5   13.0

      刘益才,  儋州市第五中学     3      15.0   20.5   10.0

      黎秀丽,  儋州市思源实验学校 3      13.5   20.0    9.0

20-21 李艺欣,  儋州市思源实验学校 2.5    17.0   24.5   10.5

      陈学美,  儋州市第五中学     2.5    14.5   20.0   12.5

22-24 杜菲,    儋州市思源实验学校 2      17.5   24.0    9.0

      古雪冰,  儋州市思源实验学校 2      13.0   18.0    8.0

      陈春雨,  儋州市思源实验学校 2      12.5   18.5    4.0

25-26 邓娜,    儋州市思源实验学校 1      12.5   17.0    4.0

      陈成坤,  儋州市思源实验学校 1      11.5   17.5    1.0

 

 

 备注:1、蓝色标注的是获奖棋手名单

       2、闭幕颁奖:获奖棋手7月14日下午14:30-17:30

在兰洋北路夏日百货广场6楼举行

    参赛棋手获得的成绩可依照中国国际象棋协会《中国国际象棋业余等级条例》 申请十至一级的等级称号。晋升依据与胜率挂钩,与名次无关。

1、无等级棋手最高只能办理棋协九级棋士,胜率达20%(含1.5分以上)可以晋级十级,胜率达70%(含5分以上)可以晋级九级。

2、有等级棋手,胜率达55%(含4分以上)及以上可晋升一级。

  3、请在一个月内(6月19日—7月18日)向承办单位申报相应的等级证书,逾期不受理,办理手续要求:填写业余证书申报表,附上彩照2张(2寸或1寸两张)和(身份证或户口本)复印件或等级证书复印件,及交纳相应的证书费用,并另交邮寄费10元/人。

打印本页 | 关闭窗口

海南省国际象棋协会


琼ICP备09001863号

© 2009-2010 All Right Reserved
海南省国际象棋协会-版权所有
网站访问人数:
ASP图形计数器
 
服务热线: 18907529398 电子邮箱:497719809@qq.com
传真:0898-66218655 (常用手机)13807582086
公司地址:海南省海口市玉沙路5号国贸中心大厦27楼 邮编:570102