海南省国际象棋协会
不支持Flash

 

 
 
暂时没有任何信息!

 

 

 

 

 
儋州市第七届国际象棋联赛各队名单

发布时间: 2017-07-06 14:20:01 被阅览数: 724 次 来源: 海南省国际象棋协会

文字 〖 〗 

 

 

儋州市第七届中小学、幼儿园国际象棋联赛代表队名单

 

各单位及棋手:

     儋州市第七届中小学、幼儿园国际象棋联赛报名工作已经结束。有来自儋州市555人参加6月18日(周日)在儋州市思源实验学校(初中部)举行的联赛。

      现将各单位名单公布如下,如姓名、组别、性别有误,请在6月14日前和组委会联系。联系人周老师15109883545。同时让本次比赛公平公正顺利进行,请各单位一定仔细核查名单。若发现有报错组别或跨校报名等现象,将取消比赛资格或成绩,后果自负。

 

洋浦第一幼儿园(1人)                   

运动员:幼儿园男子组1    何承祥  

 

佳宝乐幼儿园(1)                 

运动员:幼儿园男子组1    林继先

 

儋州市那大镇阳光童年幼儿园(1人)                  

运动员:幼儿园男子组1    周志诚

 

儋州市那大镇盛国蒙特梭利学园(5人)               

运动员:幼儿园男子组5    王昭棠    李俊琦     卓轩   牛良川    叶治铅

 

儋州市春暖花开幼儿园(1人)

运动员:幼儿园男子组1    吴泓谷

 

儋州市第一幼儿园(8人)

运动员:幼儿园男子组5    符健家    何昕晋    吴宏泽   曾辰宝    吴博祥

        幼儿园女子组3    陈可芯    谢安欣    郑棋丹

 

儋州市海之南实验幼儿园(7人)

运动员:幼儿园男子组5    邓  源    王广恒    符冠浩   刘癸清    蔡建华

        幼儿园女子组2    杨鑫格    吕俐君

 

儋州市军屯儿童文化园幼儿部(7人)

运动员:幼儿园男子组5    陆 篪     刘宝阳    王世琳

黎裕国    邢业清

        幼儿园女子组2    王樱洁    戴婷婷

 

儋州市那大博恩剑桥幼儿园(8人)

运动员:幼儿园男子组5    钟鸿准    黄佳杰    陈 兴      陈煜坤    黎 峰

        幼儿园女子组3    谢雪菲    邓思卿    熊诗语

 

儋州市那大红星幼儿园(4人)

运动员:幼儿园男子组4   李焕勋   黄嘉     陈炳嘉   谢德霖

 

儋州市那大佳艺幼儿园(7人)

运动员:幼儿园男子组4   朱耀宇   王天智   汪文宇   莫景朝

        幼儿园女子组3   王雨佳   羊梓萱   郑玉洁

 

儋州市那大新世纪幼儿园(9人)

运动员:幼儿园男子组6   罗玄烨   薛子墨   陈多骏   陈大昀   林永富 

                           马义然

        幼儿园女子组3   刘玥杏   郭语墨   叶灵焰

 

儋州市那大兴隆幼儿园(5人)

运动员:幼儿园男子组4   邹杨     谢文浩   薛至恩   范子乐  

        幼儿园女子组1   钟燚

 

儋州市那大镇堤堤宝宝幼儿园(4人)

运动员:幼儿园男子组3   林涛     张子晨   肖均玮

        幼儿园女子组1   洪胤媞

 

儋州市那大镇新世界幼儿园(7人)

运动员:幼儿园男子组5   陈生强   何标虎   李子科   陈品策   李尚宗

        幼儿园女子组2   黄汇涵   何逢慧

 

儋州市那大镇怡心幼儿园(5人)

运动员:幼儿园男子组5   余昊城   符朝程   曾子斌   薛子良   徐万凯

 

儋州市西联童乐幼儿园(3人)

运动员:幼儿园男子组3   陈子涵   王曜     王磊

 

那大妈咪宝贝幼儿园(5人)

运动员:幼儿园男子组2   陈兆康   朱孝祖

        幼儿园女子组3   周礼涵   孙雪雯   叶迪雅

 

 

儋州市那大实验小学(68人)               

运动员:一年级男子组8      吴秀锴     张志民    郭红浩    金国宇    曾令威       

                             张文儒     黄俊华    马涵

        一年级女子组5      谢  雨     叶丽敏    黄圣薇     余爱珠     郑俊宣

        二年级男子组10     杨思磊     符桑铭    王祈鸿    文俊骁    羊富群

                             许子光     严冠淞    韦绩彬    苏天祺     陈达

        二年级女子组5      严惠祯     李天颖     蒲康璨     李冰      薛桂晓

        三年级男子组8     李伟坚     黄永俊     王仁澎    许贤能    郭振国

                             吴昊       李世雄    谭毅豪

        三年级女子组5     王鸿枫      黄娜      王晓欣    许彦霞     梁逸婷

        四年级男子组9     严冠鸿      董康      林碧浩    郑定福     王阳敏

                            黎泽乾     江龙杰     符波      李德浩

         四年级女子组6    唐乐娴     陈桃洁     李立馨      麦亚     许乾婷     邓宝莹  

       五六年级男子组7    郑阳       吴海勇     羊衍睿     陈才帅     陈华山

                             赵继哲     赵道广

       五六年级女子组5     张国琴     何秀秀    李钰馨     文晨蓓     金婷婷

儋州市那大第五小学(1人)

运动员: 二年级男子组1     刘吉喆

儋州海之南实验小学(43人)

运动员:一年级男子组7人      符秋民     钟柏林     胡华铭      曾元东     刘洋  

                             李强       刘兴涛

        二年级男子组5      张宇        李文佐     符颖泽      苏义恒      符维刚

        三年级男子组10人    吕特特      张成林     潘仕爵   杨翔文   符宇杰

                           黎运涛      符韦健   周玉衡   郑高宇     符式翔

        三年级女子组1人     李馨怡

        四年级男子组8     陈锦传     廖顺昌     黄俞东    张俊杰    李俊志

                            张俊翔     陈元圣     刘钦正

        四年级女子组2     李振雅     羊桂香

       五六年级男子组10人   符荣明     李皇念     符式骞     陈宇坤     甘国梁

                             吴明铭    吴宗瑜     陈柏宇     徐世源     李华杰

 

儋州市鸿文学校(1人)

运动员:三年级男子组1人      谢咏

 

儋州市军屯儿童文化学园小 学部(1人)

运动员:一年级男子组1     王跃翔

 

儋州市兰 洋镇中心学校(6人)

运:四年级男子组1       薛新原

 五六年级男子组5人        吕鹏涛    韦小栎     徐宝   邓王钟     郭星良

儋州市那大第八小学(34人)

运动员:一年级男子组1      黎源

        三年级男子组5      陈任隆     陈盛发     何成嘉     黎一强     钟嘉威

        三年级女子组1      黎阿香

        四年级男子组3      何成都     黎正强     何显才

        四年级女子组10     黎明姿      陈木花     王丽虹     梁凤丹     王华清

                             黎丽苹     潘雅琴     黎青     梁春霞      黎佳玲

      五六年级男子组9     张波      黎启任    黎贵良     黎多珽      黎秀宇

                           陈才敏     陈土康      陈洲      林猷钧

      五六年级女子组5     黎倩       黎燕燕     吴月娥     周小菊     许春梅

 

儋州市那大第三小学(32人)

运动员:一年级男子组10人      陈益韬       张宏彬         麦仁泽      许磊        唐传宝

                              魏涛睿       宋宝弘         叶涵锐      张秀彬      谢智睿

        一年级女子组1       王一品

        二年级男子组10人      符翰成       李昊洋          许嘉俊       谭俊哲      石继辉

                               吴明昊      吴海帆        吴泓恩        王嘉锐       羊卓标

        二年级女子组2        朱桂灿      黄翠莹

        三年级男子组4人        黎优甫      符允升          唐俊成      王麟涛

        四年级男子组4        王开晁      梁天然           刘政源       施雨龙  

      五六年级男子组1        赵方正

儋州市那大第一小学(76人)

运动员:一年级男子组10人     郑达宁     陈守川     李得榜     余华特     王梓祥

                             刘泽帆     苏应民      黄瀚       吴振东    许涵翔

        一年级女子组5      杨若希      陆爽       黄榕美    王钰滢     赵钰晨

        二年级男子组10人     刘坚鼎      李喆       黄品茗    李伟鹏     李昭烨

                              蒙俊宇      郑统雄      陈鸣杰     曾淋      李明泽

        二年级女子组5人     符欣欣      王琳       李贞瑾     陈蕊       彭菲

        三年级男子组10人    谢承均      钟健同      黎国政      羊博豪      谢孟燃

                            陈亮        刘盛樟      符上官      曾常榕      吴兴海

        三年级女子组5人     柯子涵      吴进静      王巧巧      李秋颖      黄秀艳

        四年级男子组10人    陈德霖      黄小鹏      曾博艺      许壮诗      刘海岳

                            张永泽      薛立奇      张弘       张世邦      羊冠阳

        四年级女子组6     王可        陈丽        刘谚       冯思语      郭红红

                              卢芷涵

       五六年级男子组10人陈耿浩       麦誉腾      邓道钰     李杰韬      陈垂宇

                             曾浩       朱卿云    张振方     张世兴      许博敏

       五六年级女子组5人    余晓冰      刘滨崎     陈欣       邓琼芳     曾君宜

 

儋州市那大镇中心学校(21人)

运动员:一年级男子组1    浦宁鑫

        三年级男子组2    陈俊艺     王其锦

        三年级女子组1    赵喜连

        四年级男子组5    徐汉强     吴介雄    谢正亮      吴有亿     李述优

        四年级女子组4    赵伟娜     李薇玲     吴丽霞      吴井教

       五六年级男子组1人    郑阳

       五六年级女子组7    朱进娜     曾光婷     何荣妹     李杰芳     陈应妃

                            符昌葵     陈功娜  

儋州市思源实验学校(39人)

运动员:四年级男子组10人    汤立庆      黄涛       刘江泉     冯国荣     高冕军

                               林俊       吴万宜     符振理     陈建洲   李本刚

        四年级女子组6     曾俐燕      冼美君      黎明蓉     张宇南     洪梨花

                             魏铭慧

      五六年级男子组12     余锦欢     唐楠       苏俊敏     陈志鹏      何定洋

                             丁志远     吴琼珍     杨一舟     苏权隆      薛开广

                             李旱彬     许永鑫

      五六年级女子组11     黎翠媛     林师静     李玉芸     苏永冰      丁兰香

                            蒋一萍      唐佳丽      羊春颖     余凝雨     蔡文慧

                             李冰冰

 

儋州市王五镇中心学校(3人)

运动员:五六年级女子组3    许湘怡     符日丽      郑顺宜

      

儋州市西联中心小学(19人)

运动员:二年级男子组1    郑雨桐

       三年级男子组3     朱鋆燊    冼东锦     文明东

       三年级女子组3      曹然      洪丽锐     陈柳丹

       四年级男子组3     刘佑宇      梁有欢     张锡涛  

       四年级女子组3     张艳玲      周慧欣     王庆欢

     五六年级男子组3     石志斌      陈翔       谢齐佰

     五六年级女子组3      吴倩       刘静梅     黄婉盈

 

儋州市育才学校(1人)

运动员:一年级男子组1      李昭亮

海南东坡学校(55人)

运动员:一年级男子组10     李相霖     郑冠堂     张杰勋     戴弘楷     蒙秀朋

                             林树荣     钟鸿宇     羊坚正     范毅民     谢俊鹏 

        一年级女子组6     钟语旋      谢璐瑶     周小绚     董志汇     娄润雪

                            符若琳

        二年级男子组10人   黎有艺      吴国治      郭卓新      钟贤橙     蓝一航

                            陈锐炜     郭庆涛     殷子潇     吴岳      黄宇轩

        二年级女子组6     凌思彤      王颖      陈佳琳     符文萱     冯晓淇

                            吴芯仪

        三年级男子组3     刘鑫杰     邱能聪     董志赢

        四年级男子组9     吴锺民      何开宁     何鹏       范高睿     羊卓勇

                            羊绍唐      叶镇宁     康至远     陈培毅

        四年级女子组1    蒲仪

      五六年级男子组10人   黄忻燚     戴斯祺       周礼畅     羊应豪     吴炫阳

                              陈泽寻    冯琮喻     黄宇翔     符位毅     秦康杰

 

儋州市第四中学(1人)

运动员初高中女子组1      陈丽妃

 

儋州市第五中学(13人)

运动员:初高中男子组6    黎辉      侯兆鑫     邓必永     董志耿     刘真

                            朱其蔚

        初高中女子组7    陈学美     刘才    李玉敏   郑冬梅     陈井妹

                          黎春彩   吴乾妹

 

儋州市第一中学(4人)

运动员:初高中男子组4  符儒君   林兆帅   符传禹   苏理动

 

儋州市思源实验学校(32人)

运动员:初高中男子组20   赵业锋     黎国平     黎运舜     黎泽仁     张汉景

                            叶文凯    唐文杰     吴万子     冯宜威     刘林

                             李杨果      浦才居    黎文豪     韦贵权     黎祯祎

                             李博正      陈桃凯      叶贸      陈玉锋     符子恒

        初高中女子组12人    杜菲       李艺欣      洪羽       陈春雨     陈成坤

                            邓娜       曾珠琼     苏文怡     黎秀丽      许婷婷

                          刘日玲     古雪冰           

儋州市松涛中学  (2人) 

运动员:初高中男子组1    毛秀鸿        

        初高中女子组1    梁丽琦

海南东坡学校  (15人)      

运动员:初高中男子组9  陈奕辉   谢龙图   符泽耀   秦潇    王贻立

                          谢永敏   陈桉     谢永强   钟维洋

        初高中女子组6  郭秀琴   蒙俏羽   黎蓉蓉   毛伟薇   吴玥娟

                          谢韵婷

打印本页 | 关闭窗口

海南省国际象棋协会


琼ICP备09001863号

© 2009-2010 All Right Reserved
海南省国际象棋协会-版权所有
网站访问人数:
ASP图形计数器
 
服务热线: 18907529398 电子邮箱:497719809@qq.com
传真:0898-66218655 (常用手机)13807582086
公司地址:海南省海口市玉沙路5号国贸中心大厦27楼 邮编:570102