海南省国际象棋协会
不支持Flash

 

 
 
暂时没有任何信息!

 

 

 

 

 
海南省第十三届等级赛成绩表

发布时间: 2017-03-27 10:33:37 被阅览数: 389 次 来源: 海南省国际象棋协会

文字 〖 〗 

 

 

海南省第十三届国际象棋等级赛

 

成绩表

 

公开组成绩表

名次  姓名       俱乐部             积分 对手分 累进分

  1   邹冲昊,    海航               6.5    29.0   25.5

  2   李亿豪,    27               6      32.0   25.0

  3   陈瑜亮,    成人               5      31.0   23.0

 4-7  李子奇,    童星三亚分部       4.5    31.5   20.0

      李金羲,    成人               4.5    29.0   18.5

      林昊,      十一小             4.5    26.0   15.5

      符儒君,    儋州市第一中学     4.5    24.5   16.5

8-10  王宝昌,    成人               4      30.0   18.0

      梁定一,    二十六小           4      28.0   19.0

      范逸飞,    九小               4      25.5   17.0

11-15 翁宇霄,    九小               3.5    26.0   11.5

      王荣佳,    海师附中           3.5    25.5   15.5

      陈虹光,    白驹学校           3.5    24.0   12.5

      赵悦霖,    九小               3.5    22.0   14.5

      吴语乐天,  海口美文学校       3.5    21.5   13.5

16-18 陈雨岩,    九小               3      22.0   11.0

      苏理动,    儋州市第一中学     3      21.0   11.0

      云伟健,    九小               3      18.0    8.0

19-20 陈德霖,    儋州               2.5    25.5   12.0

      徐夕捷,    十一小             2.5    20.5    9.5

21-22 蒙禾骜,    九小               2      23.5   11.0

      方冠翔,    二十六小           2      17.5    4.0

 23   祁冠宇,    九小               1      17.5    4.0

 24   云大勇,    社会人士           0      17.0    0.0

 

二级棋士组成绩表

名次 姓名     俱乐部         积分 对手分 累进分

 1   李玉欣,  义龙中学       6.5    29.0   27.0

 2   李伟坚,  那大实验小学   6      23.5   24.0

 3   邢禾,                   5      30.0   21.0

4-6  王谋道,  美苑           4      28.5   17.0

     吴博远,  九小           4      25.5   14.0

     李想,    琼中思源中学   4      22.5   15.5

 7   江禹希,  海燕小学       3.5    20.5   12.5

 8   王谋正,  美苑           3      21.0   11.0

9-10 李贵清,  陵水县光坡小学 2.5    28.5   11.5

     李笃铮,  陵水县中山小学 2.5    18.0    7.5

 11  林泓润,  陵水县中山小学 1      23.0    7.0

 12  林重熹,  琼中一小       0      24.0    0.0

 

三级棋士组名次表

名次  姓名     俱乐部         积分 对手分 累进分

  1   黄庆茂,  三亚           5.5    26.5   19.5

 2-4  周岁琛,  陵水县中山小学 5      31.0   25.0

      苏专瑜,  陵水县中山小学 5      28.0   20.0

      王子恒,  二十五小       5      27.5   21.0

  5   张梓韬,                 4.5    30.5   17.5

 6-8  王上恺,  西海岸九小     4      31.0   19.0

      何汉梁,                 4      27.0   16.0

      卢芷涵,  那大一小       4      24.5   15.0

9-13  王果,    琼中思源中学   3      23.5   13.0

      王翔,    琼中思源中学   3      23.5   12.0

      张博超,  十一小         3      22.0   11.0

      吴海天,  金盘学校       3      20.5    9.0

      张智信,                 3      19.5   11.0

 14   赵航,    昌江红田学校   2      19.0    9.0

15-16 李嘉义,  农垦一小       1      19.0    4.0

      邹德远,  龙华小学       1      19.0    2.0

 

四级棋士组成绩表

名次  姓名     俱乐部         积分 对手分 累进分

  1   陈益铭,  琼山六小       6.5    29.0   27.5

  2   李昂,    海之南         6      30.0   25.0

 3-4  梁箫,                   5      28.5   20.0

      樊咏鑫,  农垦三小       5      22.0   18.0

 5-7  朱家成,  十一小         4.5    28.0   17.5

      冯恺,    农垦二小       4.5    27.0   18.5

      司祚伊,  农垦一小       4.5    26.0   18.5

8-13  邓博文,  滨海九小       4      31.0   20.0

      李昭亮,  那大三小       4      28.5   14.0

      周疆靖,                 4      27.5   18.0

      严冠鸿,  那大实验小学   4      26.0   17.0

      郑昌悦,  陵水县中山小学 4      21.0   13.0

      黄韦翔,  三亚           4      19.5   13.0

14-20 吴成君,  昌江红田学校   3      28.0   18.0

      符耕豪,  西海岸九小     3      27.0   15.0

      唐挥棉,  英才小学       3      26.5    9.0

      罗奥林,  十一小         3      25.5   15.0

      蔡逸飞,  滨海九小       3      22.0   10.0

      李宏能,  陵水县中山小学 3      21.0   12.0

      符驰骏,  陵水县中山小学 3      15.5    9.0

21-23 王平乐,  琼中一小       2      25.0   11.0

      黄兹润,  九小           2      24.5    9.0

      王高乐,  十一小         2      20.5    5.0

 24   王健炜,  二十五小       1      24.5    5.0

 25   郭义帝,  成人           0      12.0    0.0

 

五级棋士组成绩表

名次  姓名     俱乐部       积分 对手分 累进分

 

  1   沈小钧,  海燕小学     6.5    32.0   27.0

  2   赵心浩,  海燕小学     5.5    25.5   24.0

 3-6  叶子赫,  金盘         5      33.0   19.0

      姚科伊,  二十五小海甸 5      32.0   22.0

      陈修竟,  二十六小     5      27.5   21.0

      周致远,               5      24.5   17.0

  7   傅奕鑫,  二十小       4.5    29.0   19.5

8-11  楼钇亨,  九小         4      29.5   20.0

      蔡鹤翔,  琼中思源中学 4      25.0   16.0

      王君昊,  琼中思源中学 4      24.0   17.0

      李海东,  二十六小     4      23.5   12.0

12-14 .王博,   美舍小学     3.5    24.5   14.5

      吴多多,  九小         3.5    23.0   11.5

      陈泽超,  琼中一小     3.5    17.5    8.0

15-20 李玉靖,  九小         3      28.0   13.0

      杜成瑞,  滨海九小     3      26.5   10.0

      杨茗,    二十六小     3      25.0   14.0

      韦景瀚,  二十五小     3      22.5    9.0

      吴镓顺,  英才小学     3      22.0   12.0

      翁子钦,  玉沙         3      20.5    9.0

21-22 郑在略,  十一小       2.5    24.5   13.5

      闵俊凯,  十一小       2.5    24.0   14.5

23-24 慎书杰,  十一小       2      19.5    7.0

      王迎,    琼中一小     2      17.5    9.5

 25   符传其,  十一小       1      16.0    4.0

 26   黄戴盈,  玉沙         0      20.5    0.0

 

六级棋士组成绩表

名次  姓名     俱乐部       积分 对手分 累进分

  1   符修宇,  金盘         6      29.0   24.0

 2-3  王锦河,  二十五小     5.5    32.5   24.5

      李咏轩,  三亚         5.5    31.5   23.5

  4   王鸿枫,  那大实验小学 5      28.0   23.0

  5   吴彦彬,  十一小       4.5    26.5   17.0

6-10  周祖永,  十一小       4      32.5   19.0

      欧诒帅,  昌江红田学校 4      31.0   17.0

      张祖瑞,  琼中一小     4      24.5   12.5

      郑治邦,  二十六小     4      22.5   18.5

      王恩祺,  琼中一小     4      18.5   14.0

11-13 陈宸,    十一小       3.5    25.5   14.5

      王粟,    琼中一小     3.5    23.5   14.5

      符欣欣,  那大一小     3.5    22.5   13.5

14-17 刘金莊,  琼中一小     3      21.0    9.0

      杨炼棋,  十一小       3      20.5   10.0

      李京兆,  秀峰实验小学 3      18.0    8.0

      严冠淞,  那大实验小学 3      15.5    9.5

 18   邢维奕,  琼中思源中学 2.5    26.5   13.5

19-20 林天超,  玉沙         2      26.0   10.0

      谭颖峰,  玉沙         2      21.5    9.0

 21   纪哲景,  十一小       1      22.5    3.0

 22   李彦希,  那大一小     0.5    19.5    0.5

 

七级棋士组成绩表

名次 姓名     俱乐部         积分 对手分 累进分

 1   艾文学,  昌江红田学校   7      22.5   28.0

 2   杨显城,  陵水县中山小学 5      23.0   19.0

3-5  黎国政,  那大一小       4      29.0   18.0

     林道涵,                 4      25.0   17.0

     汤楚宸,  农垦二小       4      23.5   16.0

6-7  吴政锜,                 3.5    22.5   11.0

     刘唐宇,  金盘实验       3.5    19.5   11.0

8-9  唐一棋,  大地幼儿园     2      29.0   11.0

     陈彦冲,  十一小         2      22.0    9.0

 10  王梓祥,  那大一小       0      29.0    0.0

 

八级棋士组成绩表

名次  姓名     俱乐部         积分 对手分 累进分

 1-3  杜芯瑜,  解放九小       5.5    30.5   22.5

      陈曦,    三亚一小       5.5    30.0   26.0

      欧维云,  陵水县中山小学 5.5    26.0   19.5

  4   叶一锦,  二十五小       5      25.0   18.0

  5   冯秀涵,                 4.5    31.5   20.0

 6-9  周仁茁,  二十七小       4      32.0   19.0

      林煜翀,  西海岸九小     4      27.5   17.0

      吉铿润,  玉沙           4      24.5   15.0

      周子栋,  宸岛小学       4      23.5   16.0

 10   姚了凡,  银湘幼儿园     3.5    22.5   13.0

11-14 邢业翔,  农垦一小       3      26.5   12.0

      李长伦,  十一小         3      21.5   10.5

      何志昌,                 3      21.0   13.0

      孔子轩,  陵水县中山小学 3      20.5   11.0

 15   吴锦雯,  陵水县中山小学 2.5    17.5    7.5

 16   刘恒壮,  十一小         2      21.0    9.0

 17   陈锦轩,  海秀中心小学   1      20.5    3.0

 18   罗子婷,  农垦一小       0      19.5    0.0

 

九级棋士组成绩表

名次  姓名     俱乐部         积分 对手分 累进分

 1-3  赵方正,  那大三小       5      18.0   15.0

      黄浩宇,  陵水县中山小学 5      15.0   15.0

      符传浩,  玉沙           5      13.0   15.0

4-12  王烽,    九小           4      18.5   14.0

      黎伯乐,                 4      16.5   12.0

      刘航,    陵水县中山小学 4      16.0   13.0

      刘杉,    滨海九小       4      15.5   14.0

      龙琦翰,  陵水县明星学校 4      15.0   13.0

      苏应鑫,  农垦一小       4      15.0   12.0

      周渲智,  英才           4      15.0   12.0

      覃海,    农垦三小       4      15.0   10.0

      朱家橄,  琼中一小       4      11.5   10.0

13-17 陈霖,                   3.5    14.5   10.5

      游元杜,  陵水县中山小学 3.5    12.5    9.5

      蔡兴毓,  十一小         3.5    12.5    8.0

      杨瑞钊,  三亚九小       3.5    11.0   11.5

      符巨恒,  三亚七小       3.5     9.5    9.5

18-39 王萧雅,                 3      17.0   12.0

      戴国川,  九小           3      16.0   12.0

      罗靖婷,  琼中一小       3      16.0   11.0

      王传义,  金盘           3      16.0    8.0

      云山,    琼中一小       3      15.5   12.0

      陈实,                   3      15.5   11.0

      周凡夫,  九小           3      15.0   10.0

      卢知遥,  九小           3      14.5   10.0

      林锡昊,  九小           3      14.5    8.0

      陈研希,  双岛小学       3      14.0    9.0

      陈栩墨,  玉沙           3      14.0    9.0

      黄文希,  琼中一小       3      13.5   10.0

      欧王锴,  十一小         3      13.5    9.0

      林铂淏,                 3      13.0    8.0

      祝炜烨,  九小           3      12.0    8.0

      许世成,  二十六小       3      12.0    8.0

      王重熙,                 3      12.0    6.0

      许栋晖,  二十六小       3      11.5    8.0

      蒋祖元,  大地幼儿园     3      11.0    8.0

      钟祥赫,  农垦           3      11.0    7.0

      邱鹏轩,  海之南         3      10.5    8.0

      蔡兴运,  十一小         3      10.0    8.0

40-42 林先凯,  十一小         2.5    12.5   10.0

      苏炳浩,                 2.5    12.0    6.0

      符树超,  十一小         2.5    11.0    9.0

43-64 肖毅伟,  十一小总       2      16.0    8.0

      许绣铷,  琼台           2      14.0    9.0

      韩林宁,  琼中一小       2      13.5    7.0

      叶世康,  九小           2      13.0    8.0

      胡茂轩,  陵水县中山小学 2      13.0    6.0

      楚睿豪,                 2      13.0    6.0

      严惠桢,  那大实验小学   2      13.0    6.0

      许智崴,  琼台           2      12.5    9.0

      王健丞,  琼中一小       2      12.5    7.0

      吴昕玥,                 2      12.0    7.0

      林学辉,  琼中一小       2      12.0    4.0

      符欢,    十一小         2      11.5    6.0

      陈秋桦,  陵水县中山小学 2      11.0    7.0

      符卓,    二十六小       2      11.0    7.0

      颜复仁,  金盘           2      11.0    5.0

      王承永,  琼中一小       2      10.5    5.0

      宋权航,                 2      10.5    3.0

      陈奕,    琼中一小       2      10.0    4.0

      郭罡玮,  三亚丰和学校   2      10.0    4.0

      杨泽一,  十一小         2       9.5    4.0

      贾永泉,  农垦一小       2       8.5    4.0

      唐才森,  金盘学校       2       7.5    3.0

65-67 杨瑞,    二十六小       1.5    13.5    4.0

      张乃桓,  十一小总       1.5    10.5    6.5

      黎源,    那大八小       1.5     9.5    4.0

68-77 陈益佑,  二十六小       1      13.0    5.0

      李俭舟,  十一小分       1      12.5    5.0

      勾振元,                 1      12.0    4.0

      宾米睿,  海之南         1      11.5    4.0

      俞冠安,  十一小         1      11.5    4.0

      杜梓彧,  农垦一小       1      11.5    2.0

      杨卓冉,                 1      10.0    2.0

      陈家佑,  十一小         1       9.5    2.0

      何梓豪,  海之南         1       9.0    1.0

      王馨慧,                 1       7.0    1.0

 78   陈晨,    十一小分       0.5    11.0    2.5

79-81 陈博涛,                 0       9.5    0.0

      王寒冰,                 0       9.0    0.0

      苏立尧,  十一小         0       2.0    0.0

 

十级棋士组成绩表

名次  姓名     俱乐部         积分 对手分 累进分

  1   陈正屹,  三亚一小       5      11.5   15.0

 2-3  赖正中,  二十六小       4      15.0   12.0

      王杰,                   4      11.5   10.0

 4-5  刘大维,  陵水县中山小学 3.5    17.0   12.0

      谢咏臻,  鸿文学校       3.5    14.5   11.0

6-11  吴秀锴,  那大实验小学   3      17.0   12.0

      纪竣严,  英才小学       3      14.0    9.0

      王韵晴,  琼中一小       3      12.0    9.0

      陈锦源,  二十六小       3      11.5    7.5

      陈思宇,  二十五小       3      10.5    8.0

      曾毓植,  十一小总       3      10.5    8.0

12-13 赵政源,  三亚七小       2.5    14.5    8.5

      胡颢宸,  十一小分       2.5    14.5    8.0

14-19 梁宸铭,  十一小分       2      15.0    8.0

      洪扬,    陵水县隆广小学 2      14.0    7.5

      孔祥灿,  十一小         2      12.5    6.5

      郭罡源,  三亚丰和学校   2      10.0    6.0

      陈俊宇,  二十六小       2       9.0    4.0

      彭乙桂,  十一小         2       9.0    3.0

20-21 陈宇轩,  陵水县蓝翔学校 1.5    12.5    6.0

      祁帆,    十一小         1.5    12.0    4.0

22-23 李汉卿,  十一小         1      11.5    4.0

      刘海加,  十一小         1       9.5    1.0

 24   彭乙桐,  幼儿园         0      11.0    0.0

 

无级A组成绩表

名次  姓名     俱乐部             积分 对手分 累进分

  1   林楷,    琼中县校外活动中心 5      14.5   15.0

  2   许意晴,  九小               4.5    15.0   13.5

 3-9  甘晏玮,  九小               4      18.0   14.0

      吴海葆,  玉沙               4      16.5   12.0

      郑立宇,  九小               4      15.5   13.0

      雷奥飞,  玉沙小学           4      14.5   11.0

      宁耀云,  二十六小           4      13.0   12.0

      陈星源,  二十五小           4      12.5   11.0

      梁定豫,  玉沙               4      12.5   11.0

10-12 陈荣峰,  二十六小           3.5    16.5   12.5

      陈睿,    寰岛               3.5    13.0   11.0

      杨景贤,  二十六小           3.5    11.0   10.0

13-27 唐小俐,  无职业             3      17.0    9.0

      冯庆辉,  11               3      16.5   12.0

      符永昊,  农垦一小           3      16.5   10.5

      潘帅才,  九小               3      16.0   12.0

      杜坤,    十一小             3      15.5   12.0

      陈家成,  十一小             3      13.5   11.0

      吴海宁,  二十六小           3      13.5    9.0

      方瑞乾,  二十六小           3      13.0    9.0

      江涵,    威特幼儿园         3      12.5    8.0

      吴挺葳,  农垦一小           3      12.5    7.0

      侯爵,    省机关幼儿园       3      12.0   10.5

      柏序,    二十六小           3      12.0    9.0

      周昌一,  十一小总           3      11.5    8.0

      宁润彬,                     3      11.5    7.0

      邵鹤闻,  海口中学幼儿园     3      10.5    9.0

28-31 曾惟瑜,  农垦一小           2.5    16.5   10.0

      余佳葆,  金盘               2.5    15.5    9.0

      夏宇藩,  十一小总           2.5    11.0    6.0

      王世杰,  玉沙               2.5    11.0    6.0

32-42 孙发睿,  二十六小           2      14.5    7.0

      高晨淇,  十一小             2      13.5    7.0

      宁耀禹,  二十六小           2      13.5    7.0

      谢宇淇,  名门               2      13.0    6.0

      符文正,  玉沙               2      12.5    6.0

      秦一智,  九小               2      12.0    6.0

      李秉桐,  九小               2      12.0    6.0

      童文博,  金盘               2      11.5    4.0

      王崇毓,  屯昌               2      10.0    5.0

      江睿,    威特幼儿园         2       9.5    7.0

      周煜涛,  省机关幼儿园       2       8.5    3.0

43-46 关新宇,  协和幼儿园         1.5    12.5    5.5

      李明悦,  金盘               1.5    11.5    2.5

      陈泽恒,  九小               1.5    11.0    3.5

      苏清林,  九小               1.5     8.5    3.5

47-52 易子登,  海星幼儿园         1      13.5    5.0

      陈日高,  九小               1      10.5    3.0

      洪学慎,  二十六小           1      10.0    3.0

      陈思墀,  十一小总           1       9.5    1.0

      王晓辉,  十一小总           1       9.0    3.0

      王康熙,  金盘学校           1       7.5    1.0

53-57 黎对金,  二十五小           0       8.5    0.0

      邢增琨,  威特幼儿园         0       8.0    0.0

      于瑞成,  大地幼儿园         0       4.0    0.0

      宫溢伯,  玉沙               0       2.5    0.0

      许宇翔,  十一小总           0       1.0    0.0

 

无级B组成绩表

名次  姓名     俱乐部         积分 对手分 累进分

  1   王咸学,  农垦一小       5      14.0   15.0

  2   黄榆茜,                 4.5    15.0   13.0

3-10  刘子郃,  三亚实验中学   4      16.5   14.0

      管蕲昌,  昌江红田学校   4      16.0   13.0

      邓向博,  美苑学校       4      16.0   13.0

      陈昊阳,  农垦二小       4      14.0   14.0

      林粲然,  三亚七小       4      14.0   10.0

      张志民,  那大实验小学   4      13.0   12.0

      钟皓宇,  三亚实验小学   4      12.5   11.0

      陈麒任,  陵水县中山小学 4      11.5   10.0

11-27 刘正航,  三亚实验小学   3      16.0   11.0

      谢庆霖,  八一中心学校   3      16.0   10.0

      范平钊,  琼中一小       3      15.5   11.0

      梁健,    琼中一小       3      15.5    9.0

      艾鑫,    昌江红田学校   3      15.0   12.0

      黄永灿,  陵水县蓝翔学校 3      15.0   10.5

      王积达,  陵水县中山小学 3      15.0    8.0

      黄咏晴,  陵水县蓝翔学校 3      14.0   11.0

      符业熙,  昌江红田学校   3      13.5    8.0

      龚简逖,  美舍学校       3      12.0    9.0

      刘航希,  十一小         3      12.0    9.0

      潘孝诚,  农垦二小       3      12.0    7.0

      李笑同,  二十五小       3      11.0   10.0

      程浩然,  昌江红田学校   3      11.0    8.0

      潘朵拉,  农垦二小       3      11.0    8.0

      杜钰,    农垦二小       3      11.0    7.0

      韩非,                   3      10.0    7.0

28-30 王芳仪,  二十五小       2.5    11.0    8.0

      陈俊宏,  琼中一小       2.5    11.0    7.5

      叶亮,    昌江红田学校   2.5    10.5    4.5

31-45 杜钧,    农垦二小       2      15.0    9.0

      黄文静,  农垦二小       2      14.0    7.0

      卓松俞,  琼中一小       2      14.0    7.0

      谭义源,  那大实验小学   2      13.5    7.0

      颜为向,  屯昌           2      13.5    6.0

      苏香鸿,  昌江红田学校   2      13.0    8.0

      曾德坤,  琼中一小       2      12.0    6.0

      沈显岱,  屯昌           2      12.0    4.0

      袁嘉怡,  三亚幼儿园     2      11.5    7.0

      李舒怡,  幼儿园         2      11.0    7.0

      王泽鑫,  琼中一小       2      11.0    4.0

      王泓凯,  滨海九小       2      10.5    5.0

      陈吉轩,  陵水县岭门学校 2       9.5    6.0

      李殷任,                 2       9.0    3.0

      王彦力,  屯昌           2       7.0    3.0

46-48 郭子维,  三亚一小       1.5    16.0    7.0

      周兴畅,  十一小         1.5    12.0    4.5

      李彦颖,  农垦一小       1.5    11.5    2.5

49-53 曾子墨,  昌江红田学校   1      11.0    3.0

      林士昊,  十一小分       1      10.5    1.0

      邹杨,    大地幼儿园     1      10.0    4.0

      石文宇,  龙峰小学       1      10.0    3.0

      林思瀚,  昌江红田学校   1       8.0    3.0

 54   陈弘皓,  昌江红田学校   0.5    11.0    2.5

55-56 钟宣硕,  金盘           0      13.0    0.0

      陈钰,    屯昌           0      10.0    0.0

 

打印本页 | 关闭窗口

海南省国际象棋协会


琼ICP备09001863号

© 2009-2010 All Right Reserved
海南省国际象棋协会-版权所有
网站访问人数:
ASP图形计数器
 
服务热线: 18907529398 电子邮箱:497719809@qq.com
传真:0898-66218655 (常用手机)13807582086
公司地址:海南省海口市玉沙路5号国贸中心大厦27楼 邮编:570102